Sie sind hier: Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner: Wir sind gern für Sie da!

Hier finden Sie für jedes Anliegen Ihren Ansprechpartner aus Leitung und Verwaltung:

Geschäftsführung

Herr
Markus Müller

Tel:040 39 99 57 -0
mueller@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Pflegefachliche Leitung

Frau
Berit-C. Rühl

Tel. 040 / 39 99 57-31
ruehl@drk-asd.de

 

stellv. Pflegedienstleitung

Marion Stolz

Frau
Marion Stolz

Tel:040 39 99 57 -13
stolz@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Assistenz der Pflegefachlichen Leitung

Gudrun Pirschel

Frau
Gudrun Pirschel

Tel:040 39 99 57 -20
pirschel@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Palliative Care, Wundmanagement

Areti Georgiadis

Frau
Areti Georgiadis

Tel:040 39 99 57 -30
areti@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Haushaltshilfe

Andreas Linemann

Herr
Andreas Linemann

Tel:040  39 99 57-19

linemann@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Palliative Care, SAPV

Frau
Bianka Block

Tel:040 39 99 57 -29
block@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Tagespflege

Anja Meier-Zallin

Frau
Anja Meier-Zallin

Tel:040 39 99 57-60

vierlanden-tap@drk-sst-lohbruegge.de

Psychiatrische Hilfen

Dagmar Groth-Bick

Frau
Dagmar Groth-Bick

Tel:040 39 99 57 -15
groth@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Ergotherapie

Helga Akrutat

Frau
Tanja Benecke

Tel:040 39 99 57 - 70
ergo@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

BuFDi, Abrechnung Pflege

Steffi Pirschel

Frau
Steffi Pirschel

Tel:040 39 99 57 - 17

s.pirschel@drk-sst-lohbruegge.de

 

Betreute Reisen

Anja Hannemann

Frau
Anja Hannemann

Tel:040 39 99 57 -55
hannemann@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Empfang, Sekretariat

Katharina Kück

Frau
Andrea Hagelstein

Tel:040 39 99 57-0

info@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Controlling

Guido Daehler

Herr
Guido Dähler

Tel:040 39 99 57 -25

daehler@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Abrechnung Tagespflege

Andrea Grote

Frau
Andrea Grote

Tel:040 39 99 57-16

grote@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Abrechnung Hausnotruf

Katharina Kück

Frau
Katharina Kück

Tel:040 39 99 57-24

kueck@drk-sst-lohbruegge.de